Студентка факультета педагогики и психологии Юлия Абубякирова стала чемпионкой мира

Юлия Абубякирова из Стерлитамака победила на первом чемпионате мира по легкой атлетике в помещении в Эстонии. В копилке девушки 3 золота — на дистанциях 1500 (с личным рекордом) и 800 метров и медаль победителя в эстафете 4 по 400 метров, в которой она выиграла в составе сборной страны. В напряженной борьбе она вырвалась вперед, оставив позади спортсменок из Украины и Японии.

Юлия — студентка факультета педагогики и психологии Стерлитамакского филиала БашГУ — сейчас тренируется в Санкт-Петербурге. По соглашению, подписанному перед новогодними праздниками, девушка представляет сразу два региона — Башкортостан и Питер.