Science-con от Студенческого научного общества

C 26 марта по 5 апреля в Стерлитамаке в рамках фестиваля «Молодежь. Прогресс. Наука» пройдет ряд мероприятий под названием Science-con.

Программа мероприятий

Дата проведенияНазвание мероприятияУровеньМесто проведенияОписание

13.00-14.00

Открытие фестиваля «Молодежь. Прогресс. Наука»:

Мастер-классы по приобретению softskills для гостей, студентов, преподавателей. Расписание

Церемония открытия, награждение молодых ученых
городской401

401, коворкинг

Ежегодный большой двухнедельный фестиваль откроется на базе СФ БашГУ.
10:00
Круглый стол по урбанистике «Креативный город»республиканскийковоркингУчастники круглого стола обсудят, каким должно быть городское пространство, чтобы в нем рождались новые идеи, оценят международный опыт построения креативного города, а также рассмотрят экономический эффект от городских инноваций.
Приглашаются все заинтересованные: дизайнеры, архитекторы, урбанисты и креативный класс.
Необходима регистрация: http://13lift.tilda.ws/urban

15:00

Выставка-продажа

- научной литературы от издательства «Китап»
- продукции редакционно-издательского сектора СФ БашГУ

Выставка, конкурс на лучшую научную экспозицию факультетов и колледжа

День открытых дверей Технопарка и коворкинга (для учителей и директоров школ города)

городской

1 этаж, фойе главного корпуса

1 этаж, коридор библиотеки

Коворкинг, технопарк
На выставке можно ознакомиться с последними опубликованными научными работами представителей башкирской науки.
РИС СФ БашГУ продемонстрирует возможности типографии филиала. Гости смогут приобрести брендированные сувениры и получить консультацию дизайнера.

Для гостей проведут экскурсию по лабораториям и покажут занимательное представление Научного театра. В прошлом году этот проект получил финансирование от Фонда президентских грантов В.Путина
16:30
Городской студенческий квизгородскойковоркингИнформация уточняется.
Необходима регистрация
Научно-популярная конференция «Scienсe-Con»

Темы:
1. Как объяснить няняйке, что такое VR? (ФМИТ)

2. Студент vs Работодатель: как выиграть квест по трудоустройству? (ЮФ)

3. Историки вскрывают: чему нас не учат в школе? (ИФ)

4. Лет ми спик фром май харт (ФФ)

5. 10 способов выучить башкирский язык (ФБиТФ)

6. ГМО: Гадости моего обеда? (ЕНФ)

7. "Экономика любви": как составить смету на идеальную девушку. (ЭФ)
городской401О науке интересно. Необычный для Стерлитамака формат конференции.
Молодые ученые СНО - представители каждого факультета СФ БашГУ - в легкой и непринужденной форме расскажут, как применять науку по своей специальности в обычной жизни.
14:00
Science-skype cо СколкововузовскийковоркингПредставители Сколково расскажут о трендах в образовании, индивидуальных траекториях обучения и о том, как найти свое место в цифровом будущем.

Завтрак у директора

Интенсив по созданию лендингов на конструкторе Coda.do
вузовский

городской
коворкинг

Встреча с активными студентами в формате разговора "без галстуков"

Стерлитамакские разработчики создали конструктор лендингов Coda.do. Этот проект является уникальным для всей русскоязычной интернет-аудитории.
Научить созданию лендингов обещают на специальном митапе. Приглашаются школьники, студенты, предприниматели, ремесленники, творческие личности, которые будут учиться самостоятельно делать свой одностраничный сайт.
Количество мест ограничено. Заявки можно подать на сайте https://getlead.pro/coda или по телефону 89191572346.
16:00
Meetup с интересными предпринимателями города

Татьяна Кадырова - владелица туристического агентства "Глобус Трэвел плюс"

Любовь Орлова - руководитель журнала " PRO город", владелец франшизы "Эйнштейн Пати" в Стерлитамаке

Сергей Петров - основатель сети "Вот, блин!"

Флюр Самигуллин, франчайзи "Додо Пицца" в Стерлитамаке

городскойковоркингВстреча с теми, кто создал в городе успешные компании. Вы услышите истории из первых уст. Топ-3 от руководителей собственного бизнеса: как достигать целей, быть смелым в своих идеях и желаниях.

26 марта-5 апреляIT-квествузовскийвсе площадкиВыиграй 15 000 рублей на покупку гаджета - участвуй в первом IT-квесте в Стерлитамаке!
Напиши в личные сообщения группы СНО (vk.com/snosfbsu) "Наука" и получи инструкции от чат-бота.