IT-конкурс «Пятый элемент» выявил лучших школьников и студентов

13 марта 2019 года в Стерлитамакском филиале БашГУ прошел VI Открытый городской конкурс информационных технологий «Пятый элемент», посвященный Дню российской науки. Конкурс организован отделом образования, отделом по молодежной политике города Стерлитамак, Стерлитамакским филиалом Башкирского государственного университета и Центром детского (юношеского) технического творчества города.


На открытии конкурса с приветственным словом к участникам выступила декан факультета математики и информационных технологий СФ БашГУ, доктор физико-математических наук, профессор Светлана Анатольевна Мустафина. Она подчеркнула важность информационных технологий в современном мире, актуальность данного конкурса. 


Участниками конкурса стали 120 учащихся 3-11 классов школ и учреждений дополнительного образования городов Стерлитамак, Салават, Ишимбай, Стерлитамакского района и студентов высших и профессиональных образовательных организаций. Ребята представили работы в направлениях «Электронные презентации», «2D-графика», «Веб-сайт», «Видео и слайд-фильм». 


По итогам защиты проектов победители и призеры среди школьников были награждены грамотами отдела образования, среди студентов – дипломами отдела по молодежной политике. Также дипломами СФ БашГУ и грамотами Центра детского (юношеского) технического творчества были награждены участники в отдельных номинациях.


Все фотографии: https://vk.com/album-215001_261709508

СПИСКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Направление "Электронные презентации"

В группе 3-4 классы

1 место- Коробов Николай -МАУ "Гимназия №4",3 кл.
2 место- Турьянов Даниил - МАУ "Гимназия №5",3 кл.
3 место- Чернов Максим - МАУ ДО Дворец пионеров и школьников им.А.П.Гайдара,3 кл.

Богданов Дамиль -МАУ "Гимназия №5",3 кл., диплом СФ БАШГУ за оригинальность подачи материала
Япрынцев Егор -МАУ СОШ № 10,3 кл.
Тагирова Ариана -МБУ ДО ЦД(Ю)Т г.Салават, 4- кл., диплом СФ БАШГУ
Муратбакиев Вильдан - МАУ ДО Дворец пионеров и школьников им.А.П.Гайдара, 3 кл., грамота ЦДЮТТ за активное участие

Направление "Электронные презентации"

В группе 8-10 классы

1 место- Лупу Яна - МАУ СОШ № 31,10кл
2 место- Бондаренко Виктория - МАУ СОШ № 17,8 кл.
Двалидзе Анна - МАУ СОШ № 17,8 кл.
3 место- Мамонтова Анна - МАУ СОШ № 31,- 10кл.

Анисимова Валерия - МАУ СОШ № 33,8 кл ,грамота ЦДЮТТ
Люст Мария - МАУ СОШ № 31,8 кл., диплом СФ БАШГУ -за научный подход к проекту
Товкайлова Анастасия - МАУ СОШ № 31,8 кл. , диплом СФ БАШГУ- за творческий подход
Магзянова Элина - МАУ СОШ № 31,8 кл. , диплом СФ БАШГУ -за творческий подход
Перевизенцева София- МАУ СОШ № 31,8 кл., диплом СФ БАШГУ за творческий подход

Направление "Электронные презентации"

В группе 5-6-7 классы

1 место- Козлов Иван- МАУ СОШ № 31,6кл
2 место- Кустова Ксения - МАОУ "Лицей № 12",7 кл.
3 место- Сидорова Кристина - МАУ "Гимназия №4",5 кл.

Башкатов Фёдор - МАУ СОШ № 1,5 кл. ,диплом СФ БАШ ГУ -за актуальность
Яппарова Евгения - МАОУ "Лицей № 12",5 кл., диплом СФ БАШ ГУ -за патриатизм
Юсупова Элина - МАУ СОШ № 5,6 кл., грамота ЦДЮТТ
Магадеева Карина - МАУ СОШ с.Васильевка,7кл., грамота ЦДЮТТ
Кожушко Иван- МАУ ДО Дворец пионеров и школьников им.А.П.Гайдара,6 кл., грамота ЦДЮТТ

Направление "Графика"

1 место- Баширова Эльза Альбертовна- СФ БАШ ГУ
2 место- Агалямутдинов Эдуард Русланович- СФ БАШ ГУ

Направление "Графика"

1 место- Привалова Елизавета- МАУ СОШ № 21,11кл
2 место- Поливанчук Павел- МАУ ДО ЦДЮТТ г.Стерлитамак,7 кл.
3 место- Головач Алиса - МАОУ "Лицей № 12",7 кл.

Михайлова Екатерина - МАУ СОШ № 1,7- кл, диплом СФ БАШГУ за художественный образ
Мерзахмедова Аделина - ЦДЮТТ г.Стерлитамак,7 кл., диплом СФ БАШГУ за композицию, сюжет
Гинииятуллин Роман - МАУ "Гимназия №5",7 кл.,грамота ЦДЮТТ

Направление "Веб-сайт"

1 место- Валитов Рамиль - МАУ ДО ЦДЮТТ г.Стерлитамак ,8 кл.
2 место- Гумерова Эльгиза -МАУ ДО ЦДЮТТ г.Стерлитамак,7кл.
3 место- Васильева Полина - МАУ СОШ № 17, - кл.

Уразаев Руслан - МАУ ДО ЦДЮТТ г.Стерлитамак ,8 кл. диплом СФ БАШГУ за оригинальный выбор темы
Кирилова Анастасия - МАУ СОШ № 17, - 8 кл., диплом СФ БАШГУ за лучшую подачу материала
Крылов Даниил - МАУ СОШ № 30, грамота ЦДЮТТ 

Направление "Веб-сайт"

1 место- Галимьянова Лилия - СФ БАШГУ
2 место- Ермилова Юлия - СФ БАШГУ
3 место- Каратеева Дарья - СФ БАШГУ.

Направление "Веб-сайт"

1 место- Мустафина Софья - СФ БАШГУ
2 место- Заикин Дмитрий,Нечанова Анастасия,Сабиров Руслан -ГАПОУ СКС и ОТ
3 место- Ахметгалеева Дилара,Дильмухаметова Айсылу - СФ БАШГУ

Суяргулова Элина - СФ БАШГУ диплом СФ БАШГУ за внедрение передовых технологий
Дашкина Алина - СФ БАШГУ , диплом СФ БАШГУ

Направление "Видео и слайдфильмы"

1 место- Лобанов Андрей - МАУ СОШ № 17 - 5кл.
2 место- Коновалов Владислав - РЦДО ,11 кл.
3 место- Кутлиахметова Рената - МАОУ "Гимназия №4" 9- кл.

Салимгареев Радмир - МАУ СОШ № 17 - 5кл.,грамота ЦДЮТТ
Богомазова Оксана, Алфёрова Арина - МАУ СОШ № 31, 5 кл., грамота ЦДЮТТ
Салихов Эдуард- МБУ ДО ДД(Ю)Т г.Ишимбай, 8 кл., диплом СФ БАШГУ за оригинальность исполнения
Насырова Олеся -МАУ ДО ЦДЮТТ, диплом СФ БАШГУ за креативность и творчество

Новости факультета математики и информационных технологий



Наверх

Стерлитамакский филиал БашГУ