Праздник любви, семьи и верности «Етеган»

1 марта в г. Стерлитамак отмечали башкирский праздник «Етеган», призванный возродить вечные общечеловеческие ценности любви, семьи и верности.
Название проекта «Етеган» связано с башкирской легендой о любви и верности семи девушек. По одной из версий девушки после гибели своих любимых женихов и мужей в неравной битве встали на защиту своего рода и родной земли. После смерти они вознеслись на небеса. Так согласно легенде появилось созвездие Большой Медведицы – Етеган.
Праздник открылся молодёжным флешмобом, на котором приняли участие студенты первого-четвертого курсов факультета педагогики и психологии под руководством кураторов Синдиковой Г.М., к.п.н., доцента кафедры педагогики начального образования и Долговой Н.Ю., к.психол.н., доцента кафедры психолого-педагогического образования, Гизатуллиной К.Х., к.п.н., зам. декана по воспитательной работе, Абдуллиной Л.Б., к.п.н., декана факультета.
В рамках праздника в большом зале государственного театрально-концертного объединения прошел гала-концерт открытого республиканского конкурса «Етеган - 2019». Также была представлена интересная выставка народно-прикладного искусства.

Новости факультета педагогики и психологии Новости кафедры дошкольного и начального образования Новости кафедры психолого-педагогического образования