Выездные лекции по теме «Животные в неправовом и правовом пространстве»

В рамках осуществления деятельности по развитию, профессиональной ориентации и сотрудничеству обучающихся образовательных учреждений г. Стерлитамака, 19.11.2018 г. и 08.02.2019 г. состоялись выездные лекции в Детский экологический центр г. Стерлитамака, а также в Стерлитамакский колледж физической культуры, управления и сервиса. 

Лекции по теме «Животные в неправовом и правовом пространстве» были подготовлены и проведены старшим преподавателем кафедры гражданского права и процесса юридического факультета СФ БашГУ Е.А. Ивановой, и отражали основные результаты проведённого ею исследования, изложенные в одноимённой монографии.

В ходе лекции были рассмотрены некоторые факты из истории приручения животных человеком, и примеры, свидетельствующие о незаменимости их использования в жизни человека. Особенное внимание было отведено анализу доказательств, указывающих на объективную необходимость правового изучения и регулирования отношений с животными, а также правовой характеристике самих животных. 
Кроме того для достижения профориентационной цели отдельное внимание было уделено особенностям и перспективам изучения отношений в области обращения с животными в рамках отдельных отраслей российского права на юридическом факультете СФ БашГУ и дальнейших профессиональных возможностей в данной области.



Новости юридического факультета Новости кафедры гражданского права и процесса


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ