Встреча с судьей Стерлибашевского межрайонного суда Республики Башкортостан

7 февраля 2019 г. под на юридическом факультете прошла научно-практическая встреча магистрантов с судьей Стерлибашевского межрайонного суда Республики Башкортостан Ибрагимовой Алией Альбертовной на тему "Судебный контроль за действиями и решениями органов государственной власти и должностных лиц".

В ходе встречи студенты задавали судье интересующие их вопросы, касающиеся обжалования в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан.

Большой блок вопросов касался правовой оценке действий и решений органов исполнительной власти, местного самоуправления, их должностных лиц, по защите прав, свобод и законных интересов граждан и иных субъектов, по привлечению виновных лиц к ответственности. 

Алия Альбертовна интересно и подробно ответила на все вопросы и рассказала немного о себе.

По словам Резиды Минияровны Усмановой, декана юридического факультета, инициатора данного мероприятия, встреча получилась полезной и интересной.

Магистранты, в свою очередь, поблагодарили своего преподавателя за предоставленную возможность общения с судьей межрайонного суда и за помощь в подготовке к их будущей профессиональной деятельности.

Новости юридического факультета Новотси кафедры конституционного и муниципального права


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ