Выпускников Стерлитамака приглашают на «Поезд ректоров» вузов Башкирии

19 января в Стерлитамаке на площадке СФ БашГУ (пр. Ленина, 49) пройдет выездное профориентационное мероприятие «Поезд ректоров».

В ходе традиционного события выпускники школ могут получить исчерпывающую информацию о направлениях образования, новых специальностях, условиях и стоимости обучения. Учителя и руководители школ приглашаются на мастер-классы по подготовке к ЕГЭ, а родители – на общее собрание. Также в рамках большой встречи состоится круглый стол по вопросам взаимодействия вузов в вопросах профориентации и подготовки учащихся.

В работе «Поезда ректоров» примут участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ, и.о. министра образования РБ и члены Совета ректоров вузов РБ.

В программе мероприятия:

1. Круглый стол «Сотрудничество вузов, муниципальных районов и работодателей в вопросах профориентации и подготовки учащихся» с участием ИО заместителя Премьер-министра Правительства РБ, членов Совета ректоров вузов РБ, руководителей предприятий г. Стерлитамак, глав районов (Стерлитамакский, Стерлибашевский, Гафурийский, Аургазинский).

2. Мастер-классы по подготовке к ЕГЭ для учителей-предметников, проводимые преподавателями вузов РБ.

3. Мастер-классы для обучающихся, проводимые преподавателями вузов РБ.

4. Выставка «Современные образовательные программы».

5. Родительское собрание с участием ИО заместителя Премьер-министра Правительства РБ, членов Совета ректоров вузов РБ.

Регистрация учителей и обучающихся – с 9.00 ч.

Начало мастер-классов – 10.00 ч.

Выставка «Современные образовательные программы» – с 12.30 ч. до 13.30 ч.

Родительское собрание – с 14.00 ч. до 15.30 ч.

Более подробная информация по тел. 8(3473) 43-46-63, 8-917-401-15-00