Праздник «Экологический Новый год!»

18 декабря 2018 года в рамках преподаваемой дисциплины «Основы экологической культуры» студентами 3 курса группы НО-31 было проведено мероприятие «Экологический Новый год!» под руководством доцента кафедры педагогики начального образования Петровой Татьяны Ивановны. На праздник были приглашены учитель начальных классов Иванова Ольга Валерьевна и учащиеся 4 класса из МАОУ «Лицей № 3» г. Стерлитамак. Студенты инсценировали младшим школьникам сказку про экологический Новый год и продемонстрировали знания в экологическом образовании младших школьников, полученные в течение семестра.
Свои артистические данные продемонстрировали:
Чекина Алена Юрьевна в роли Лисы,
Полторыхина Мария Алексеевна в роли Бабы-яги,
Тимофеева Виталия Николаевна в роли Снегурочки,
Александров Алексей Алексеевич в роли Деда Мороза,
Куликова Яна Павловна в роли Зайки,
Валиуллина Илюза Газизовна в роли Пурги,
Ушмаева Екатерина Евгеньевна в роли Львёнка,
Фаткуллина Валерия Артуровна в роли Зайки,
Муллагильдина Алина Салаватовна в роли Хрюши.
Украшением праздника стали песни в исполнении Галиаскаровой Айсылу Айдаровны, Никифоровой Екатерины Валерьевны, Юмагуловой Галии Азатовны.
Большую подготовительную работу к празднику (украшение зала, изготовление инвентаря для игр с детьми, подготовка призов и т.д.) провели следующие студенты:
Еськова Анна Константиновна,
Насырова Гузель Филюсовна,
Игинтова Мария Николаевна,
Абдрашитова Карина Мавлютовна,
Махиянова Гульназ Ахатовна,
Валиева Айсылу Рашитовна,
Усманова Линара Фаргатовна.
Хорошее звучание речи артистов и вокала песенных исполнителей обеспечивал звукооператор Дурцев Илья Андреевич, студент группы НДО-41.
Мы постарались донести до детей основную идею нашего праздника – «Природа требует бережного к себе обращения! На Новый год в помещениях нужно украшать искусственные ёлочки, а красотой живых ёлочек нужно восхищаться в окружающей природе!».
Праздник удался! В конце мероприятия все присутствующие были посвящены в Защитников Природы!

Новости факультета педагогики и психологии Новости кафедры дошкольного и начального образования