6 декабря 2018 года кафедра уголовного права и процесса юридического факультета Стерлитамакского филиала БашГУ при активном участии научного кружка кафедры под руководством к.ю.н. Исаевой Л.А. организовала заседание, посвященное профессиональному празднику «День образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков в системе МВД России».

Студенты 4 курса юридического факультета в рамках проектной работы по профилактике наркомании посетили религиозные организации и учреждения г. Стерлитамак – мечеть Халид ибн Валид и Иоанно-Предтеченский храм, где прошли беседы студентов со священнослужителями. Студентами были затронуты различные важные вопросы, связанные с профилактикой наркомании, проводимой религиозными объединениями; основными задачами и организацией деятельности таких объединений и организаций; о положительных аспектах влияния религии на воспитание здорового молодого поколения.

Также с целью проведения профилактики наркомании и наркопреступности в образовательной среде, студенты 4 курса посетили МАОУ СОШ № 1 г. Стерлитамака провели беседу среди учащихся 9-11 классов. В ходе беседы студенты раскрыли суть юридической ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, о последствиях употребления наркотиков, провели социологическое исследование, направленное на изучение знаний молодежи о наркотиках и опасности их употребления.

Новости юридического факультета Новости кафедры уголовного права и процесса