Урок-презентация «Обычаи и обряды чувашского народа»

3 декабря 2018 года доцент кафедры татарской и чувашской филологии Карпова Н.С. провела Урок-презентацию «Обычаи и обряды чувашского народа».
        В мероприятии приняли участие преподаватели кафедры татарской и чувашской филологии, студенты и магистранты татарско-чувашского отделения. Студенты 3 курса группы ТЧО 31 представили доклады и презентации о традиционных обычаях и обрядах чувашского народа: çăварни, мăнкун, акатуй, çимěк, уяв, ниме, нартукан. Участники мероприятия заинтересовались выступлениями докладчиков, приняли активное участие в обсуждении вопросов.
       Проведение данного мероприятия способствовало повышению интереса к духовной и материальной культуре чувашского народа.

по информации кафедры татарской и чувашской филологии

Новости кафедры татарской и чувашской филологии