II РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ДЕБАТАМ НА БАШКИРСКОМ ЯЗЫКЕ «АҪЫЛТАШ»

Каждый язык уникален, а умение вести беседу всегда ценился. Наши сэсэны умели увлечь за собой народ. К примеру, Салават Юлаев был сэсэном, Хабрау сэсэн, Буранбай сэсэн остались в народной памяти истинными сынами башкирского народа, патриотами Отчизны. Через слова, речь человек передает мысли, идеи, проекты. 

В 2017 году прошел I Республиканский чемпионат по дебатам на башкирском языке. В отборочном туре приняли участие студенты и школьники из 19 муниципальных образований Республики Башкортостан, всего 153 команды. В 2018 году проект "Чемпионат по дебатам на башкирском языке" стал победителем конкурса молодежных проектов Росмолодежи. Молодая Гвардия Башкортостана и Ассоциация молодежных землячеств РБ объявили о старте II Республиканского чемпионата по дебатам на башкирском языке «Аҫылташ». На чемпионат приглашаются молодежь, которая хорошо владеет башкирским языком и хочет продемонстрировать свои навыки в искусстве ведения дебатов. Мероприятие состоит из двух этапов: зональный и республиканский. Зональные отборочные игры будут проходить в городах и районах республики. Подробнее об этом https://vk.com/asyltash2018

22 ноября зональный тур состоится в г. Стерлитамак, в нашем вузе. В 326 ауд.главного корпуса (пр. Ленина д.49) с 10:00 ч. по 17:00 ч. команды будут соревноваться за право выхода в финал, который пройдет 12 декабря в г. Уфе. Телефон для связи: 8937 313 25 32 (Кадымов Айнур).

Новости кафедры башкирской филологии


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ