«Стресс и стрессоустойчивость»

9 ноября 2018 года на факультете прошло мероприятие на тему «Стресс и стрессоустойчивость», на котором приняли участие студенты факультета математики и информационных технологий, колледжа, кураторы 1 и 2 курсов, а также заместители декана по воспитательной работе факультетов вуза. Мероприятие подготовили студенты нашего факультета под руководством кандидата психологических наук Л.Н. Уваровой.
В программу были включены тренинги по повышению стрессоустойчивости, решение проблемных ситуаций, мини-лекция, просмотр фильма «Борьба со стрессом, советы».
В начале мероприятия студенты показали сценки, рассказали об основных признаках стресса, о его положительных и отрицательных сторонах.
Присутствующие приняли участие в тренинговых упражнениях «Выкинь свои проблемы», «Глубокое дыхание с задержкой на вдохе», «Упражнение для снятия усталости», «Ассоциации», получили объяснения физиологических и психологических результатов этих упражнений.
Все присутствующие в зале участники мероприятия прошли диагностику своего состояния по наличию стресса.
Ведущие провели также игры на решение проблемных ситуаций.
Мероприятие закончилось игрой «Шерстяной бой» под песню «Улыбайся!» в исполнении Янбековой Карины, студентки группы НДО-41. Игра помогла до конца снять напряжение и отдохнуть.




Новости факультета педагогики и психологии Новости кафедры психолого-педагогического образования


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ