Башкирский государственный университет начинает издание новых электронных научных журналов по шести направлениям

Башкирский государственный университет начинает издание серии новых электронных научных журналов «Наука и технологии».
Журналы будут осуществлять рецензирование и опубликование работ по шести направлениям: математике, физике и механике; математическому моделированию и информационным технологиям; естественным и техническим наукам; социальным и гуманитарным наукам; языкознанию и литературоведению; педагогике и психологии.
Издания наполнят обзорные и научные статьи, персоналии об известных ученых. Краткие сообщения аспирантов и молодых ученых будут способствовать их научному становлению и развитию. Свое согласие войти в состав редакционного совета дали известные ученые России и зарубежья.
Председатель редакционного совета изданий – ректор БашГУ Николай Данилович Морозкин. Журналы, а также информация о требования к статьям, доступны по ссылке: strbsu.ru/science-and-technologies. Публикации для авторов бесплатны.