Творческий вечер доктора педагогических наук, профессора В.И. Баймурзиной

4 октября 2018 года на факультете педагогики и психологии состоялся творческий вечер доктора педагогических наук, профессора Баймурзиной В.И.
Виля Искандаровна Баймурзина в родном вузе проработала 23 года. За эти годы она поднялась от должности ассистента до звания доктора наук, профессора. Виле Искандаровне характерна разносторонняя деятельность. Основными направлениями её деятельности являются и преподавательская, и научно-исследовательская, и воспитательная, и общественная. Высокий профессионализм Вили Искандаровны были отмечены в выступлениях декана факультета, канд.пед.наук, доцента Л.Б. Абдуллиной, заместителя главы администрации административного округа Хайбуллинский район М.Г. Баймурзиной, председателя профсоюза учителей Б.Р. Аскаровой, директора Республиканской художественной гимназии им. К. Давлеткильдиева Г.Х. Садыковой, творческой группы республиканской экспериментальной площадки ГАПОУ Ишимбайский нефтяной колледж и бывших аспирантов, ныне кандидатов педагогических наук.
Её успехи в области общественной деятельности и художественного творчества осветили председатель общества башкирских женщин г. Стерлитамак, канд. ф.-м. наук, доцент З.А. Ягафарова, заведующий Центром башкирско-татарской литературы Н.М. Исангильдина, соратники по перу поэтессы Э. Сасанбаева, З. Муллагалиева, Р. Галимова.

Вечер украсило выступление композитора Флюры Узянбаевой, которая спела песни на стихи В.И. Баймурзиной. А башкирский танец в исполнении виновницы торжества вызвал бурные аплодисменты.
Были зачитаны многочисленные поздравления: Правительственная телеграмма от руководителя администрации главы республики Башкортостан Е. Маврина, от председателя Чувашского республиканского отделения Общероссийского общественного движения «Россия Православная» В.А. Смирнова, от члена Центрального совета Движения, члена Союзов писателей и журналистов России, от Г. Гайсинаиз Ростова-на-Дону, от ректора ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева», от д-ра пед.наук, от профессора М.А. Хайруддинова из Симферополя и др.
В творческом вечере приняли участие гости из разных уголков нашей республики, преподаватели и студенты нашего вуза.

Новости факультета педагогики и психологии Новости кафедры психолого-педагогического образования