В СФ БашГУ состоялось посвящение в студенты-2018

Одно из самых важных мероприятий для первокурсников в этом году прошло в тематике «Звёздных войн». На входе в университет главных виновников торжества встречали джедай Рей и тёмный владыка ситхов Дарт Мол.

Объединенный совет обучающихся университета организовал квест, благодаря которому можно было познакомиться со всей внеучебной деятельностью вуза. По специально разработанному маршрутному листу первокурсники посетили различные студенческие объединения и смогли выбрать для себя приоритетное направление: клуб дебатов, журналистов, волонтерское движение, студенческое телевидение - i-канал "StuDay", спортивный клуб и др.

Не могло не впечатлить и яркое стилизованное шоу от зажигательных вокальных и танцевальных коллективов вуза. Ведущими концерта были главные персонажи «Звёздных войн» мастер Йода и очаровательная принцесса Лея в сопровождении тёмного лорда Дарта Вейдера. Многие первокурсники с первых дней в вузе приняли активное участие в подготовке события, как, например, Александр Микиев, студент 1 курса филологического факультета:

– Тематика посвящения достаточно интересная и хорошо подошла под наш вуз, – рассказывает он. – Творческие коллективы требуют особого уважения за терпение, упорство, труд и находчивость. Подготовка к выступлению не дает таких эмоций, какие можно получить со стороны зрителя во время просмотра самой шоу-программы, но настроение, которое ты вносишь своим участие, бесценно.

В посвящении приняли участие и первые студенты из Индии. Хотя в Стерлитамакском филиале БашГУ сегодня учатся почти две сотни иностранных студентов, из Индии к нам приехали впервые. Языковой барьер преодолевали легко, с помощью переводчиков из числа студентов-языковедов.

Особенно важным и трогательным моментом во время концерта стал гимн студента «Gaudeamus…», который по традиции слушали стоя. Закончилось мероприятие эффектным поздравлением от директора СФ БашГУ Алексея Ковальского.

Профком Студенческий клуб Спортивный клуб Объединенный совет обучающихся