Кураторский час «Всероссийский День Трезвости»

11 сентября в группе НО31 проводился кураторский час на тему: «Всероссийский День Трезвости» (куратор группы – старший преподаватель Головнева Н.А.)
Головнева Н.А. отметила, что всероссийский День трезвости как никогда актуален. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом. И в этот день силами различных общественных и молодежных организаций проводятся тематические акции, выставки, флешмобы и другие мероприятия во многих российских городах. Всероссийский День трезвости – это возможность напомнить обществу о том, какие ценности для нас являются важными, о том, каким ценным является здоровье.
Студентка группы Сейдалыева Аида рассказала историю праздника и его значение, как отмечают праздник в России и мире.
Кураторский час, посвященный этому празднику, еще одна попытка напомнить студентам, что алкогольная зависимость – одна из самых распространенных напастей современного мира. Она становится причиной разрушения семей и деградации личности со всеми вытекающими последствиями.

Новости кафедры дошкольного и начального образования