Экскурсия в историко-краеведческий музей

8 июня 2018 года студенты группы К4НО11 колледжа СФ БашГУ под руководством преподавателей кандидата исторических наук, доцента Г.Э. Емалетдиновой и кандидата филологических наук М.Ф. Гайфуллиной посетили Стерлитамакский историко-краеведческий музей.
Стерлитамакский историко-краеведческий музей – один из старейших музеев Республики Башкортостан. Первый музей в городе появился в 1913 году. В 1918 году был открыт краеведческий музей, который возглавил П.Х. Михайлов.
Наиболее значительным в музее является собрание вещевых источников: археологическая, нумизматическая, естественнонаучная коллекции, предметы быта, этнография, прикладное искусство (около 16 тысяч ед. хр.). Документальные источники, которые включают материалы по дореволюционной истории Стерлитамака, Гражданской войне, Великой Отечественной войне, советской эпохе, личные архивы, а также редкие книги, насчитывают 6200 ед. хр.
Студенты побывали в нескольких залах, посвященных истории города, Великой Отечественной войне, этнографии и др.

Колледж