На факультете математики и информационных технологий подвели итоги конкурса проектов «Современные информационные технологии анализа данных»

В течение семестра студенты третьего курса направлений «Прикладная математика и информатика», «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», «Прикладная информатика» факультета математики и информационных технологий в рамках дисциплины «Распределенные базы и хранилища данных» (преподаватель – к.ф.-м.н., доцент кафедры математического моделирования Нафикова А.Р.) занимались проектной деятельностью.
Темы проектов студентов были посвящены анализу данных в системе Microsoft SQL Server на основе реальных данных медицинского центра ООО «Гиппократ». Задачи проекта сводились к разработке хранилища данных для соответствующей предметной области и применению к нему алгоритмов технологии интеллектуального анализа данных.
Каждая группа была разделена на команды по 3-4 чел. При этом темы проектов каждой группы относились к конкретному виду деятельности медицинского центра, и были распределены между всеми командами.
По результатам проектной деятельности студентов 13 июня 2018 г. на факультете был проведен конкурс проектов «Современные информационные технологии анализа данных». Организаторами и членами жюри данного мероприятия выступили декан факультета математики и информационных технологий Мустафина С.А., доцент кафедры математического моделирования Нафикова А.Р. и старший преподаватель кафедры математического моделирования, инженер-программист ООО «Гиппократ» Нафиков В.Р.
Лучшими по результатам Конкурса были определены проекты следующих студентов:
I место – Мухаметов Игорь, Анохина Анна, Латыпова Алсу (гр. ПМИ-31)
II место – Харисов Эмиль, Иванов Александр, Петров Виктор (гр. АИС-31)
III место – Солощенко Михаил, Двоеглазов Антон, Гулынин Иван (гр. ПИ-31)
Студенты лучших проектов были награждены дипломами и призами.

Новости факультета математики и информационных технологий