В центре внимания ˗ вопросы педагогической науки и педагогического образования

По инициативе кафедры педагогики 30 мая 2018 г. в Башкирском государственном университете состоялась Международная научно-практическая конференция «Педагогическая наука и педагогическое образование в классическом вузе». В конференции приняли участие гости из разных стран: Китая, Азербайджана, Казахстана, Конго, Республики Кот-д' Ивуар.
С приветственным обращением к участникам выступил ректор ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» Н.Д. Морозкин. Конференцию вел президент АН РБ, зав.кафедрой педагогики, доктор педагогических наук, профессор, член-корр. РАО, академик АН РБ А.С. Гаязов.
Депутат Государственной Думы Российской Федерации VII созыва доктор философских наук, профессор З.Я. Рахматуллина ознакомила участников конференции с проектами законов в области образования.
На пленарном заседании конференции живой интерес вызвал доклад доктора педагогических наук, профессора кафедры психолого-педагогического образования СФ БашГУ В.И. Баймурзиной о проблемах подготовки специалистов по педагогике высшей категории в классическом вузе.

Новости факультета педагогики и психологии Новости кафедры психолого-педагогического образования