БашГУ находится в сотне ведущих вузов рейтинга качества университетского образования

По результатам независимой оценки качества образовательной деятельности вузов, которая учитывает открытость и доступность информации об их деятельности, доброжелательность и компетентность сотрудников, а также удовлетворенность студентов качеством получаемого образования, БашГУ занял 63-е место среди более 500 проанализированных государственных вузов России.

Стоит заметить, что, согласно балльно-рейтинговой оценке, наш университет - единственный из вузов Республики Башкортостан, вошедший в Топ-100 лучших учебных заведений.

Исследование проводилось информационным агентством «РИА Новости» в течение трех лет. На первом этапе оценивались государственные вузы. Проводимое на втором этапе исследование затронуло 400 негосударственных образовательных организаций высшего образования и филиалов государственных университетов, расположенных на территории Российской Федерации. В число оцениваемых вошли и два филиала нашего университета - Стерлитамакский, который расположился на 169-й позиции и Бирский, занявший 251-е место.