Научно-исследовательский семинар с международным участием «Актуальные проблемы современной химии и нефтехимии»

25.05.18г. на кафедре химии и химической технологии естественнонаучного факультета прошел научно-исследовательский семинар, приуроченный ко Дню химиков, посвященный актуальным проблемам современной химии и нефтехимии.
В нем приняли участие преподаватели филиала УГНТУ в г. Салавате, студенты и преподаватели филиала УГНТУ в г. Стерлитамаке, аспиранты и магистранты и студенты СФ БашГУ. С приветственным словом к участникам семинара обратились декан ЕНФ к.п.н., доцент Мунасыпов И.М. и зав. кафедрой химии и химической технологии, д.т.н. Абдрашитов Я.М.
          Гостем и участником мероприятия стал к.х.н., доцент Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова, заведующий кафедрой химии и химической технологии – Елубай Мадениет Азаматович (Республика Казахстан). Он выступил с докладом на тему: «Утилизация тяжелых нефтяных остатков». Данное выступление вызвало широкое обсуждение и неподдельный интерес у преподавателей и студентов.
         На семинаре обсуждались актуальные проблемы органического и неорганического синтеза, нефтепереработки и нефтехимии, а также экологическое состояние окружающей среды.
          По итогам семинара участники были награждены дипломами, а руководители – благодарственными письмами.

Новости естественнонаучного факультета Новости кафедры химии и химической технологии