Современные возможности современным студентам

15 мая студенты исторического факультета посетили инновационную площадку-мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история» в городе Уфе.

Студенты отметили насыщенность экспозиционного материала и оригинальность подачи исторических фактов, с помощью интерактивных 3D- моделей возможность прикоснуться к истории нашей Родины. Каждый мог побывать на полях сражения, в архитектурном бюро и даже поучаствовать в референдуме за сохранение СССР. Участники кружка зарубежной истории и культуры обратили внимание на особенности отражения международного диалога, повседневной культуры и искусства, как части мировой истории экспозиции парка .

Знакомство с новыми способами отражения важнейших событий и процессов отечественной истории цифровыми и электронными средствами показало, что эти ресурсы позволяют будущим учителям истории-нынешним студентам применять современные формы взаимодействия с учеником уже на этой  готовой площадке, где есть возможность заинтересовать его в качественном выполнении всех заданий, создать психологически привычные условия получения информации.

Новости исторического факультета