Внеклассное мероприятие «Поэзия периода Великой Отечественной войны»

10 мая 2018 года преподавателями Гибадулиной Г.Ф. и Гайфуллиной М.Ф. было проведено внеклассное мероприятие «Поэзия периода Великой Отечественной войны» со студентами учебных групп К4НО11 и К4НО21.
Целью мероприятия стало формирование у студентов знаний о поэтах-фронтовиках и значении поэзии в годы Великой Отечественной войны.
Задачи:
• дать представление о Великой Отечественной войне как огромной трагедии и великом подвиге русского народа;
• познакомить с биографией и творчеством поэтов-фронтовиков;
• показать роль поэзии в годы войны;
• развивать навыки выразительного чтения, способствовать развитию речи;
• воспитывать патриотические чувства: уважение к старшему поколению, гордость за свой народ, свою Отчизну, ответственность перед Родиной.
Студенты выступили с докладами и презентациями биографий и творчества поэтов-фронтовиков, читали наизусть стихотворения, а также в рамках мероприятия звучали песни и мелодии военных лет.
Задачи:
• познакомить с биографией и творчеством поэтов-фронтовиков;
• показать роль поэзии в годы войны;
• развивать навыки выразительного чтения, способствовать развитию речи;

Новости факультета педагогики и психологии