О «хайтековских» методах исторических исследований расскажут в СФ БашГУ

18 мая 2018 года в 10:10 час., ауд. 401 главного корпуса Стерлитамакского филиала БашГУ с лекцией «Хайтековские» методы исследования экономической истории России в интерпретации англоязычного россиеведения: «противостояние или консенсус»? выступит доктор исторических наук, профессор Хазиев Рустэм Асхатович.

Каковы современные методологические подходы и предметные поля англо-американских исследований российской экономической истории? Существуют ли общие позиции в интерпретации экономической истории в исследованиях англоязычных россиеведов и отечественных историков? Насколько целесообразно для современного российского бизнеса обращение к научному историческому наследию истории экономики? Можно ли проследить генетическую связь между опытом предпринимательской модели прошлого России и настоящего в оценках зарубежных историков? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете в ходе лекции нашего гостя.

На лекцию приглашаются студенты и преподаватели СФ БашГУ.

Справка. Хазиев Рустэм Асхатович - профессор кафедры истории России, историографии и источниковедения Башкирского государственного университета; научный куратор Исторического парка «Россия – Моя История», председатель регионального отделения Республики Башкортостан Российского общества экономической истории; автор монографий, статей и научных проектов, посвященных экономической истории России ХХ века. Специалист по истории экономики Южного Урала ХХ века.

Новости исторического факультета