«Профилактика эмоционального выгорания личности средствами арт-терапии»

27 апреля на нашем факультете проводился семинар-практикум «Профилактика эмоционального выгорания личности средствами арт-терапии»
С приветственным словом семинар-практикум открыла декан факультета, кандидат педагогических наук, доцент Абдуллина Л.Б. Она отметила, что подобное мероприятие проводится не в первый раз. Совместные мероприятия с депутатским корпусом, медицинским центром «Норис» и факультетом педагогики и психологии проводятся регулярно.
В первой части работы семинара состоялось выступление студентов, посвященное творчеству, жизни и научным разработкам известного отечественного психолога А.Р. Лурия «Маленькая книга о большой памяти» (ответственные зам. декана по воспитательной работе, канд. пед. наук, доцент Гизатуллина К.Х., канд. психол. наук, доцент Резяпова Р.А.).
Во второй части проводились тренинги:
1) фотометафора как средство профилактики эмоционального выгорания (для педагогов-дефектологов);
2) занятость как фактор эмоционального выгорания современного специалиста (для сотрудников медицинского центра «НОРИС»);
3) профилактика утомления средствами арт-терапии (для родителей).
Тренинги провели канд. психол. наук, доцент Малолеткова А.В., канд. психол. наук, доцент Газизова Р.Р., канд. педаг. наук, доцент Анохин А.М., канд. педаг. наук, доцент Анохина С.А.
В ходе мероприятия врачи медицинского центра «Норис» дали подробные ответы на вопросы педагогов и студентов, для желающих провели индивидуальные консультации.
В подготовке и проведении семинара приняли участие:
- директор медицинского центра «Норис», канд. медицинских наук Ковальская С.Ф.,
- помощник депутата, первый заместитель директора центра «Норис» Сираева Лилиана Флюсовна,
- начальник кадровой службы центра «Норис» Артемьева Анжелика Александровна.

Новости факультета педагогики и психологии Новости кафедры психолого-педагогического образования