В рамках Всероссийской конференции прошла секция «Теория и история местного самоуправления в России»

26 апреля 2018 г. на юридическом факультете в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы местного самоуправления в Российской Федерации» была проведена секция, посвященная вопросам истории формирования и функционирования органов местного управления и самоуправления в России и зарубежных странах (модератор к.и.н., доц. Косых Елена Семеновна).

Спектр рассмотренных проблем чрезвычайно широк. Докладчики обратили внимание на существенные детали, важные для понимания развития местного управления и самоуправления в отдельные исторические периоды в России, а также в США и в Англии, с учетом задач, стоящих перед обществом и государством, и особенностей исторического процесса.

В целом заседание секции прошло на высоком научном и профессиональном уровне, доклады исследователей вызвали неизменный интерес у слушателей. За выступлениями докладчиков зачастую следовало обсуждение собравшихся и оживленная дискуссия, которая продолжалась и за неформальным общением в перерыве с чаепитием.

Новости кафедры теории и истории государства и права


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ