Факультет математики и информационных технологий стал обладателем золотых и серебряных медалей Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по информатике

14 апреля прошел второй тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «Информатика». В олимпиаде приняли участие 521 студент из 129 вузов Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Туркменистана. В отборочном туре по информатике от нашего вуза участвовало 10 человек, из которых троим удалось пройти во второй (заключительный) тур. Второй тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады проводился в форме компьютерного online тестирования в 36 базовых вузах. Участникам было предложено 12 заданий из различных областей информатики и программирования.
По результатам заключительного тура студенты факультета математики и информационных технологий Стерлитамакского филиала БашГУ стали обладателями золотых и серебряных медалей. Студентка группы ПМИ11 Мустафина Софья и студент группы ПМИ21 Галиаскаров Динислам завоевали золотые медали, студент группы ПМИ11 Галиаскаров Айдар – серебряную медаль.

Подготовку студентов к олимпиаде осуществляли преподаватели кафедры прикладной информатики и программирования факультета математики и информационных технологий: Галиаскарова Г.Р., Дмитриев В.Л., Кильдибаева С.Р., Антипин А.Ф., Гильманов С.А. и магистрант группы МПМИ21 Иванов А.Н.
Кафедра прикладной информатики и программирования и деканат факультета математики и информационных технологий поздравляют победителей, желают им новых побед и достижения новых вершин!

Новости факультета математики и информационных технологий