Встреча с работодателем

6 апреля 2018 года в рамках фестиваля «Молодежь. Прогресс. Наука» на кафедре биологии прошла встреча с работодателем, кандидатом биологических наук, доцентом, деканом факультета дополнительного образования СИФК (филиал) ФГБОУ ВО «Урал ГУФК» Никитиной Ольгой Александровной.

В ходе выступления Ольга Александровна подчеркнула значение роли биологического образования в современном мире, и предложила студентам провести поисковую работу по установлению связей с учебными и научными организациями России.

Также на встречу был приглашен бывший выпускник кафедры биологии Глеб Александрович Ванин, который сейчас является сотрудником краеведческого музея г. Стерлитамак.

Глеб Александрович рассказал студентам о проблемах и перспективах изучения экосистем родного края, редких и исчезающих видах живых организмов и методах охраны природы. В ходе беседы Ванин Г.А. продемонстрировал палеонтологическую коллекцию, собранную им на Шиханах.

Студенты группы БИО31 активно участвовали в обсуждении, и задавали много вопросов.

Новости кафедры биологии