Студенты СФ БашГУ встретились с представителями МВД

В рамках «Карьерного марафона» 18 апреля 2018 г. прошла встреча студентов выпускных курсов с представителями Отдела МВД России по г. Салават. Перед собравшимися выступили начальник ОДН ОУУПиПДН Отдела МВД России по г. Салават, подполковник полиции Гульнур Талгатовна Султанова, специалист отдела по работе с личным составом Отдела МВД России по г. Салават старший лейтенант внутренней службы Лиана Ильдаровна Хайретдинова.
Мероприятие было организовано с целью оказания помощи будущим выпускникам в вопросах трудоустройства в органы внутренних дел.
Г.Т. Султанова рассказала о плюсах службы в органах: социальных гарантиях, высокой заработной плате молодого специалиста, длительном отпуске, выходе на пенсию после 20 лет службы и т.д. Вместе с тем подполковник полиции отметила, что при приеме на работу существуют жесткие требования, например, отсутствие в биографии судимости, правонарушений, привела примеры обыденных бытовых ситуаций, которые могут повлечь за собой административную либо уголовную ответственность. 
Специалист отдела по работе с личным составом Л.И. Хайретдинова рассказала, какие предъявляются требования к кандидату при поступлении на службу в Отдел МВД, обозначила необходимые документы, подробно остановилась на предоставляемых социальных гарантиях, в том числе праве на получение социальной выплаты на покупку жилья после 10 лет службы. 
Студенты, заинтересованные в службе в органах внутренних дел, получили возможность задать вопросы гостям и оставить свои резюме.

Новости сектора содействия трудоустройству выпускников


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ