Интерактивный музей «Россия - моя история»

10 апреля студенты колледжа ФПиП совместно с организаторами поездки преподавателями Алешиной А.Н. и Шмелевой Н.Г. побывали в Уфе в интерактивном музее «Россия – моя история». Это второй в стране мультимедийный исторический проект. Первый был открыт в Москве.
Уфимский музей работает на базе ВДНХ. Он поделен на четыре раздела, в двух из которых побывали студенты: «Романовы», «От великих потрясений к великой Победе», а также посетили блок, связанный с Башкортостаном.
Выставка занимает 7 тысяч квадратных метров и включает в себя около 500 единиц оборудования: инсталляции, интерактивные экраны, купольные конструкции. Поездка была приурочена к периоду проведения фестиваля в БашГУ" Молодежь. Прогресс. Наука" в рамках изучения дисциплины " Естествознание с методикой преподавания " (раздел " Обществознание").

Новости факультета педагогики и психологии Новости кафедры теории и методики начального образования