Лаборатория XXI века

30 марта 2018 г. в стенах естественнонаучного факультета прошел открытый городской конкурс технических проектов «Лаборатория XXI века» среди школьников.
Организаторы конкурса:
МКУ «Отдел образования» г. Стерлитамак РБ, СФ ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет», МАУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества» г. Стерлитамак РБ, АНО ПДО УЦ «Толтек Плюс».
Школьники продемонстрировали свои знания, умения в области следующих направлений конкурса:
1. Разработка проекта в области электроники и электротехники. Решение изобретательских задач.
2. Разработка проекта в области конструирования и обработки материалов.
3. Решение изобретательных задач.
4. Творческий проект в области робототехники. Соревнования проводились в двух направлениях: «Робот в мешке - LEGO» и «Робот в мешке - Arduino», в двух возрастных группах – обучающиеся 1-6 классов и обучающиеся 7-11 классов.
5. Турнир по робототехнике «Робот в мешке».
По окончании конкурса были определены победители и награждены грамотами отдела образования и поощрительными призами. Все участники получили сертификаты.
Важно отметить, что конкурс технических проектов «Лаборатория XXI века» входит в рейтинг образовательных учреждений.

Новости естественнонаучного факультета Новости кафедры технологии и общетехнических дисциплин