СФ БашГУ и ООО «Станкомонтаж» представили разработки на Российском промышленном форуме

Станки с ЧПУ и оборудование представили научно-образовательный центр «Промышленная робототехника и медицинская физика» СФ БашГУ и ООО «Станкомонтаж» на Российском промышленном форуме в Уфе. 
Всего на выставку приехали более 150 компаний из 15 регионов России и стран ближнего зарубежья. Участники презентовали станки, машины, оборудование для деревообработки, средства защиты. Система очистки паров смазочно-охлаждающей жидкости, транспортер для отвода стружки, система вакуумного зажима заготовок, разработанные в НОЦ «Промышленная робототехника и медицинская физика» СФ БашГУ, были отнесены к числу лучшей продукции машиностроения для нужд промышленности. Научный центр получил диплом II степени и кубок, а сотрудники - диплом за профессионализм, актуальность представленной экспозиции и плодотворное сотрудничество. Также дипломом был награжден технопарк «Толтек СФ БашГУ».
Выставка НОЦа привлекла особое внимание Рустэма Хамитова. Глава республики интересовался перспективами расширения выпуска продукции и использования современного оборудования в образовательном процессе.
Российский промышленный форум проходил с 27 февраля по 1 марта в Уфе на площадке выставочного комплекса ВДНХ - Экспо. Деловая программа включала пленарное заседание по вопросам развития промышленности в России и работу 20 тематических секций.


НОЦ ПР и МФ Технопарк


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ