Вы находитесь здесь: СФ БашГУ > Новости > Мастер-классы известных педагогов

Мастер-классы известных педагогов

IMG_057122 декабря на факультете башкирской филологии состоялась встреча с известными педагогами РБ – Г.Ш. Азнабаевой и А.Б Суяргуловой.

Гульнур Шамилевна Азнабаева– кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель РБ, учитель высшей категории башкирского языка и литературы БГИ им. Заки Валиди. Гульнур Шамилевна провела мастер-класс на тему «Изучение лирических произведений в условиях современной школы», где раскрыла основные моменты изучения лирических произведений на современном уроке башкирской литературы.

Аниса Булатовна Суяргулова – отличник образования РБ, обладательница Гран-при регионального конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы – 2006», учитель высшей категории ГБОУ ПУ № 21 г. Ишимбая. В своем выступлении Аниса Булатовна дала методические рекомендации по выразительному чтению стихотворений.

В завершение встречи педагоги исполнили песни, написанные на стихотворения таких поэтов, как М. Карим, Р. Гарипов.

По словам студентов, мероприятие оставило у них массу приятных впечатлений.

По информации факультета башкирской филологии

453103 г.Стерлитамак, пр. Ленина, 49

тел. 8 (3473) 33-98-50, 43-22-50