Вы находитесь здесь: СФ БашГУ > Кадровый резерв > Кадровый резерв СФ БашГУ пополнили шесть человек

Кадровый резерв СФ БашГУ пополнили шесть человек

y3WP0WJEjxQВ Стерлитамакском филиале БашГУ состоялось заседание конкурсной комиссии по формированию внутреннего кадрового резерва. Свое дальнейшее видение работы в университете, а также интересные проекты представили шесть кандидатов. Всего было подано 8 заявок.

Внутренний резерв – это уникальный инструмент развития потенциала преподавательского и кадровый состава СФ БашГУ, — отметил заместитель начальника отдела правового и кадрового обеспечения СФ БашГУ Рустам Минираисович Батталов. – Это команда активных, энергичных, перспективных профессионалов, которые видят своей целью запуск новых востребованных проектов на базе нашего университета.

Wz82CTiXeLQКандидаты на включение во внутренний кадровый резерв предлагали перспективные направления развития. Так, Рустам Батталов презентовал идею открытия Центра сертифицированного обучения 1C на базе СФ БашГУ, задачей которого бы стало встраивание сертифицированных учебных курсов фирмы «1С» в образовательный процесс на профильных кафедрах университета под единым организационным началом.

Галина Колчина, кандидат химических наук, доцент кафедры химии и химической технологии естественнонаучного факультета СФ БашГУ презентовала идею открытия дистанционных курсов подготовки абитуриентов по направлению химия, рассчитанных на жителей удаленных от Стерлитамака районов Республики Башкортостан.

Алексей Васильев, доцент кафедры «Экономики и управления», руководитель Центра развития карьеры экономического факультета СФ БашГУ предложил создание на базе университета трех- и четырёхступенной системы обучения «школа-колледж-вуз» или «детсад-школа-колледж-вуз».

К.ф-м.н, доцент кафедры математического моделирования факультета математики и информационных технологий Альбина Карамова и ассистент кафедры математического моделирования факультета математики и информационных технологий Игорь Григорьев сейчас работают над программой повышения квалификации в области администрирования и конфигурирования на популярной платформе 1С.

3cvZ2KY6BNE

Руслан Каримов увидел перспективу в создании научно-образовательного центра развития электронного обучения. Звучала также идея создания управления международных связей на базе вуза (оно бы расширяло географию приема студентов).

По результатам заседания конкурсной комиссией было принято решение пополнить состав внутреннего кадрового резерва шестью участниками. Теперь для сотрудников открываются широкие возможности: для каждого будет разработан индивидуальный план развития с определенными критериями, с 1 сентября кандидаты начнут изучать английский язык, в течение года пройдут стажировку в ведущих вузах России по своему направлению.

453103 г.Стерлитамак, пр. Ленина, 49

тел. 8 (3473) 33-98-50, 43-22-50