Вы находитесь здесь: СФ БашГУ > Образование > Информация о материально-технической базе

Информация о материально-технической базе

СФ БашГУ располагает 10 учебно-лабораторными корпусами, библиотекой, электронным читальным залом, Дворцом культуры, 4 общежитиями, 7 студенческими кафе, 2 столовыми, 3 спортивными залами, стадионом. Охраной здоровья студентов СФ БашГУ занимается здравпункт, в состав которого входят два медпункта.

По факультетам:

1. В корпусе физико-математического факультета располагается 10 компьютерных классов на 120 рабочих мест; 32 лаборатории (по следующим направлениям: механики и молекулярной физики, электричества и магнетизма, колебаний и волн, оптики, радиотехники, астрономии и астрофизики, информационных технологий обучения).
  2. Филологический факультет располагает мультимедийной интернет-лабораторией, лабораторией русской филологии; лингафонным кабинетом английского языка, специализированным кабинетом татарской и чувашской филологии (здесь представлен обширный краеведческий материал), тремя специализированными лекционными аудиториями, спутниковым телевидением.
  3. Экономический факультет – это 2 учебных корпуса, оснащенных всем необходимым оборудованием для организации полноценного и качественного обучения, здесь расположены 6 компьютерных классов, 1 лекционная аудитория, оснащённая мультимедийными проекторами
  4. Факультет башкирской филологии располагает мультимедийной интернет-лабораторией, целью создания которой является обучение применению в своей профессиональной деятельности информационных и коммуникационных технологий.
  5. В корпусе юридического факультета находятся 3 специализированных компьютерных класса; учебные аудитории, оснащенные мультимедийным оборудованием; учебный зал судебных заседаний; криминалистическая лаборатория.

Функционирует юридическая клиника «Правовой центр», учебная программа которой предусматривает обучение студентов – юристов практическим и профессиональным навыкам и включает безвозмездную работу студентов под руководством преподавателей по оказанию юридической помощи населению

1. В двух корпусах факультета педагогики и психологии расположены 3 компьютерных класса, 24 аудитории, из них 4 специализированных кабинета, а 5 оснащены мультимедийным оборудованием.
  2. Исторический факультет располагает компьютерным классом, специализированным читальным залом с фондом исторической литературы и комплексом необходимых учебно-методических материалов, лабораторией археологических исследований, специализированным кабинетом археологии.
  3. Естественнонаучный факультет – это четыре компьютерных класса на 60 рабочих мест, девятнадцать лабораторий и кабинетов (аналитической химии; органической химии и органического синтеза; неорганического синтеза и высокомолекулярной химии; физической и коллоидной химии; общей и неорганической химии; цитологии и гистологии; систематики высших и низших растений; анатомии и морфологии растений; биохимии и физиологии растений; генетики молекулярной биологии; биотехнологии; зоологии беспозвоночных и позвоночных животных; анатомии и физиологии человека; теплотехники и гидравлики; материаловедения; обработки конструкционных материалов; теории и методики обучения биологии; теории и методики обучения технологии; теории и методики обучения химии; инженерной графики).

В корпусе колледжа СФ БашГУ учебные аудитории оборудованы проекторами, имеется компьютерный класс, проведён Интернет и WI-FI

Параметр Библиотека Столовая/Буфет Медицинский пункт
Адрес местонахождения Республика Башкортостан, г.Стерлитамак, проспект Ленина 49, Республика Башкортостан, г.Стерлитамак, проспект Ленина 37a, Республика Башкортостан, г.Стерлитамак, ул. Гоголя, 147, Республика Башкортостан, г.Стерлитамак, ул. Комсомольская, 67 Республика Башкортостан, г.Стерлитамак, проспект Ленина 49 Республика Башкортостан, г.Стерлитамак, проспект Ленина 49
Площадь 1944 0 0