Галерея успешных выпускников

Факультет математики и информационных технологий Стерлитамакского филиала БашГУ является факультетом, дающим классическое образование, позволяющее его выпускникам успешно реализовываться в различных областях общественной жизни. За годы существования факультета математики и информационных технологий (с 1940 г.) подготовлено более 10 тыс. высококвалифицированных специалистов, успешно осуществляющих свою профессиональную карьеру в образовательной сфере, науке, государственной службе, общественных организациях, средствах массовой информации, бизнесе. Более 200 выпускников стали учеными, защитили кандидатские и докторские диссертации, работают в различных научно-исследовательских институтах и вузах России.

karimov_0

Каримов Минахмет Ахметгараевич – начальник Отдела образования Администрации муниципального района Стерлибашевский район РБ.

Окончил физико-математический факультет Стерлитамакского государственного педагогического института в 1986 году.

tazhiev

Тажиев Риф Рахимович – директор Муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1″ городского округа г.Стерлитамак.

Окончил Стерлитамакский государственный педагогический институт в 1975 году.

Педагогический стаж – 39лет. С 1999 по 2003 годы был депутатом Государственного собрания Республики Башкортостан.

Заслуженный учитель Российской Федерации и Республики Башкортостан, Отличник народного просвещения РСФСР, лауреат премии Фонда Сороса среди учителей средних общеобразовательных учреждений, победитель конкурса ПНПО лучших учителей Российской Федерации 2008 года, Депутат Государственного Собрания (Курултая) Республики Башкортостан второго созыва.

sabitovkb

Сабитов Камиль Басирович – директор Стерлитамакского филиала ГАНУ «Институт стратегических исследований», член-корреспондент АН РБ, доктор физико-математических наук, профессор.

Окончил физико-математический факультет Стерлитамакского государственного педагогического института в 1973 году.

Математик, член-корреспондент АН РБ, доктор физико-математических наук, профессор, Заслуженный деятель науки РБ, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, отличник образования РБ, Заслуженный деятель науки РФ.

efremova

Ефремова Светлана Евгеньевна – директор Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан.

Окончила физико-математический факультет Стерлитамакского государственного педагогического института в 1988 году.

Отличник образования Республики Башкортостан.

dorofeev

Дорофеев Андрей Викторович – профессор кафедры педагогики и психологии профессионального образования ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы», кандидат физико-математических наук, доктор педагогических наук, профессор.

Окончил физико-математический факультет Стерлитамакского государственного педагогического института в 1988 году.

davletshin_0

Давлетшин Руслан Салихьянович – заместитель директора ООО «КурсТрейдИнвест», кандидат физико-математических наук.

Окончил физико-математический факультет Стерлитамакского государственного педагогического института в 2003 году.

gimaltdinova

Гималтдинова Альфира Авкалевна – доцент кафедры математики ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет», кандидат физико-математических наук, доцент.

Окончила физико-математический факультет Стерлитамакского государственного педагогического института в 1996 году.

bomisov

Бормисов Антон Анатольевич – кандидат физико-математических наук.

Окончил физико-математический факультет Стерлитамакского государственного педагогического института.

korkeshko

Коркешко Ольга Ильинична – доцент кафедры физики, математики и информатики Института развития образования Республики Башкортостан, кандидат физико-математических наук, доцент.

Окончила физико-математический факультет Стерлитамакского государственного педагогического института в 1983 году.

poyarkov

Поярков Александр Вячеславович – Республика Казахстан, г. Актау, ТОО «АктауОйлМаш», заместитель генерального директора.

miftahov

Мифтахов Эльдар Наилевич – доцент кафедры физики и математики филиала ФГБОУ ВПО УГАТУ в г. Ишимбае, кандидат физико-математических наук, доцент.

Окончил физико-математический факультет Стерлитамакской государственной педагогической академии в 2008 году.

ivanov

Иванов Дмитрий Владимирович – старший преподаватель кафедры физики и математики филиала ФГБОУ ВПО УГАТУ в г. Ишимбае, кандидат физико-математических наук.

fahreev

Фахреев Артем Рустамович – Начальник отдела информационных систем производства Управления информационных технологий  и связи ОАО «Газпром нефтехим Салават»

Окончил физико-математический факультет Стерлитамакского государственного педагогического института в 2005 г.

453103 г.Стерлитамак, пр. Ленина, 49

тел. 8 (3473) 33-98-50, 43-22-50