Галерея успешных выпускников

aksarova-z   Аксарова Зайда Ямилевна
Выпускник 2002 года. Преподаватель башкирского языка и литературы ГАОУ СПО Стерлитамакского техникума физической культуры.
  arslanova Арсланова Миляуша Сынбулатовна.
Выпускница 1999 года. Кандидат филологических наук, доцент кафедры башкирского языка СФ БашГУ. Отличник образования Республики Башкортостан.
  basy-rova Басырова Гульнара Ахатовна.
Выпускник 1998 года. Заместитель декана по учебной работе факультета башкирской филологии, кандидат филологических наук, доцент кафедры башкирского языка СФ БашГУ.
  VLUU L100, M100  / Samsung L100, M100 Булатов Артур Садыкович.
Выпускник 2007 года. Кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры философии, социологии и педагогики Башкирского государственного аграрного университета.
  zajnagabdinov-d-r Зайнагабдинов Денис Рафисович.
Выпускник 2011 года. Учитель английского языка МАОУ «Гимназия №3 им. Дж.Киекбаева» г.Стерлитамак, Окончил аспирантуру СФ БашГУ.
  zajnagabdinova-lyajsan-sagadatovna Зайнагабдинова Ляйсан Сагадатовна.
Выпускник 2011 года. Руководитель методического объединения учителей английского языка, учитель английского языка МАОУ «Гимназия №3 им. Дж.Киекбаева» г.Стерлитамак.
  ibragimova-n-k Ибрагимова Нурсиля Камиловна.
Выпускник 2003 года. Учитель башкирского языка и литературы МБОУ СОШ № 7 г.Стерлитамак.
  rahmangulov-r-k Рахмангулов Рустам Камилович.
Выпускник 2003 года. Глава администрации сельского поселения Красноусольский сельсовет муниципального  района Гафурийский  район Республики Башкортостан.
  rahmangulova-rozaliya Рахмангулова Розалия Фаритовна.
Выпускница 2003 года. Директор комплексного центра социального обеспечения населения Гафурийского района.
  OLYMPUS DIGITAL CAMERA Саляхова Зугура Идрисовна.
Выпускница 1984 года. Декан факультета башкирской филологии, доктор филологических наук, профессор. Обладатель Гран-при межрегионального конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы — 1997». Отличник образования Республики Башкортостан.
  safarova-rasima-halilovna Сафарова Расима Халиловна.
Выпускник 2009 года. Заместитель директора по научно-методической работе, учитель башкирского языка и литературы МАОУ «Гимназия №3 им.Дж.Киекбаева» г.Стерлитамак.
  famutdinova-t-s-maou-gimnaziya-1 Фамутдинова Тансылу Сагитовна.
Выпускник 2001 года. Заместитель директора по научно-методической работе, учитель башкирского языка и литературы МАОУ «Гимназия №1» г.Стерлитамак. Победитель муниципального этапа конкурса «Учитель башкирского языка и литературы – 2014». Победитель номинации «Лучший инновационный опыт» межрегионального конкурса «Учитель башкирского языка и литературы – 2014».
  fatkullina Фаткуллина Рита Харисовна.
Выпускница 2002 года. Кандидат филологических наук, доцент. Поэтесса, обладатель Гран-при межрегионального поэтического фестиваля «Родники вдохновения». Номинант конкурса «Учитель башкирского языка и литературы — 2004». Отличник образования Республики Башкортостан.
   KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA Хужахметов Айнур Оскарович.
Выпускник 2006 года. Кандидат филологических наук, доцент, заместитель декана по научной работе факультета башкирской филологии и журналистики Башкирского государственного университета.
  yuldashbaev-a-r Юлдашбаев Азамат Рамилевич.
Выпускник 1989 года. Главный редактор журнала «Ватандаш». Отличник образования Республики Башкортостан. Обладатель Гран-при межрегионального конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы — 1996», Гран-при межрегионального поэтического фестиваля «Родники вдохновения», лауреат премии им. Ш. Худайбердина, российского литературного конкурса им. В. М. Шукшина.
  gimalova-gul-nar-rimovna Гималова Гульнар Римовна.
Выпускник 1999 года. Заместитель директора по научно-методической работе, учитель башкирского языка и литературы МАОУ «СОШ №5″ г.Стерлитамак .
   salimov-niyazbaj-bulatbaevich

Салимов Ниязбай Булатбаевич – Выпускник 1981 года. Кандидат филологических наук, главный редактор республиканской газеты «Башкортостан», заслуженный работник культуры РБ

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Кубагушева-Сафина Роза Минниахметовна – Выпускник 1980 года. Корреспондент Стерлитамакской городской газеты «Ашкадар». Награждена почетными грамотами, дипломами отдела культуры и образования городского округа г.Стерлитамака РБ, исполкома Стерлитамакского городского курултая башкир, Союза журналистов РБ.

rimma-galimova

Галимова Римма Гаязовна – Выпускник 1993 года. Корреспондент Стерлитамакской городской газеты «Ашкадар», член Союза писателей РБ и РФ, член союза журналистов РБ и РФ, лауреат премии им.Х.Гилязева

453103 г.Стерлитамак, пр. Ленина, 49

тел. 8 (3473) 33-98-50, 43-22-50