Галерея успешных выпускников

munasipov

Выпускник по специальности «Общетехнические дисциплины и труд» Мунасыпов Ильдар Мухтарович – декан естественнонаучного факультета СФ БашГУ, кандидат педагогических наук, доцент. Свыше 40 научных трудов, среди которых учебные пособия, патенты, работы в изданиях, рецензируемых ВАК РФ.

shirokova

Выпускница по специальности «Общетехнические дисциплины и труд» Широкова Светлана Юрьевна – заведующая кафедры технологии и общетехнических дисциплин естественнонаучного факультета СФ БашГУ, кандидат педагогических наук, доцент. Свыше 40 научных трудов, среди которых учебные пособия, работы в изданиях, рецензируемых ВАК РФ.

nugumanova

Выпускница по специальности «Общетехнические дисциплины и труд» Нугуманова Лира Фанисовна – зам. декана по ОЗО естественнонаучного факультета СФ БашГУ, кандидат педагогических наук, доцент. Свыше 40 научных трудов, среди которых учебные пособия, работы в изданиях, рецензируемых ВАК РФ.

1_0

Усманов Раиль Рифкатович

В 1989 году окончил Стерлитамакский государственный педагогический институт по специальности «Общетехнические дисциплины и труд».

Директор  Государственного бюджетного образовательного учреждения Стерлитамакская специальная (коррекционная) общеобразовательная Школа № 25 VIII вида, стаж работы 26 лет, Почетный работник общего образования РФ.

2_0

Наумов Алексей Викторович

В 1988 году окончил Стерлитамакский государственный педагогический институт по специальности «Общетехнические дисциплины и труд».

Учредитель и генеральный директор ООО «ПАРН». Совладелец Стерлитамакского городского производственно-технологического центра ООО «Технопарк» Республики Башкортостан.

Член Совета НО «Ассоциация предпринимателей г. Стерлитамака». Неоднократно награждался почетными грамотами, дипломами Председателем горсовета и Главой Администрации г. Стерлитамака. Постановлением Совета по общественным наградам России от 14.09.05г. №5 награжден медалью «Профессионал России», удостоверение №687/I. В 2009 году награжден в городском конкурсе «Предприниматель года» в номинации «Персона года — 2009», в 2011г. награжден орденом «Золотой фонд регионов».

3_0

Мунасыпов Денис Наилевич – ведущий специалист лаборатории физико-химических исследований полимеров, кандидат химических наук.

В 2004 году окончил Стерлитамакский государственный педагогический институт по специальности «Биология и химия».

Место работы: ООО «Научно-технический центр Салаватнефтеоргсинтез», г. Салават.

Свыше 30 научных трудов, среди которых работы в изданиях, рецензируемых ВАК РФ.

4_0

Пирогов Никита Викторович – заместитель директора по коммерции, кандидат технических наук.

В 2005 году окончил ГОУ ВПО «Стерлитамакская государственная педагогическая академия», специальность «Биология и химия».

Место работы: ПАО «Салаватнефтехимпроект», г. Москва.

Свыше 30 научных трудов, среди которых работы в изданиях, рецензируемых ВАК РФ.

Имеет награды республиканского уровня за общественно-политическую деятельность, за достижения в спорте.

5_0

Валиева Антонина Юрьевна – учитель биологии и химии I квалификационная категория.

В 2006 году окончила ГОУ ВПО «Стерлитамакская государственная педагогическая академия», специальность «Биология и химия».

Место работы: МБОУ «СОШ №15» г. Стерлитамак. Педагогический стаж – 9 лет.

Призер муниципального конкурса «Педагог — 2010»; абсолютный победитель муниципального конкурса «Педагог — 2014»; участник XXXV международной научно-практической конференции «Психология и педагогика: методика и проблемы практического применения» (секция «Современные педагогические технологии»); имеет сертификат руководителя исследовательской работы республиканской научно-практической конференции XIV «Ломоносовские чтения». Среди моих учеников имеются участники городских олимпиад, призёры республиканской научно-практической конференции, призер заочного этапа «Всероссийской Ломоносовской олимпиады.

6_0

Нафикова Евгения Валерьевна – учитель химии.

В 2007 году окончила ГОУ ВПО «Стерлитамакская государственная педагогическая академия», специальность «Биология и химия», диплом с отличием.

Место работы: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №4» городского округа города Стерлитамак Республики Башкортостан.

Финалист республиканского конкурса «Учитель года Башкортостана — 2015». Абсолютный победитель городского профессионального конкурса «Педагог года — 2015». Победитель общероссийских конкурсов «Современный урок химии», «Мой лучший урок (занятие) естественно-научного направления».

Свыше 20 научных трудов, среди которых работы в изданиях, рецензируемых ВАК РФ.

Голованов Ярослав Михайлович, кандидат биологических наук.

В 2008 году окончил ГОУ ВПО «Стерлитамакская государственная педагогическая академия», специальность «Биология и химия». В 2011 году успешно защитил кандидатскую диссертацию по теме “ Флора и растительность городов Салавата и Ишимбая (Республика Башкортостан)”.

Место работы: Ботанический сад-институт УНЦ РАН, г. Уфа.

Свыше 50 научных трудов, среди которых работы в изданиях, рецензируемых ВАК РФ; 6 статей в общероссийском геоботаническом журнале «Растительность России». Член Международной ассоциации наук о растительности (IAVS). Является одним из кураторов гербария Ботанического сада-института УНЦ РАН.

Является исполнителем научных грантов: РФФИ №12-04-00336-а, 13-04-01410-а, 14-04-97021 р_поволжье_а, 15-34-50280-мол_нр, а также Программы фундаментальных исследований Президиума РАН. Руководителем гранта РФФИ 12-04-90800-мол_рф_нр.

453103 г.Стерлитамак, пр. Ленина, 49

тел. 8 (3473) 33-98-50, 43-22-50