Вы находитесь здесь: СФ БашГУ > Новости > Филологи СФ БашГУ получили грант РФФИ

Филологи СФ БашГУ получили грант РФФИ

RFFIГрант Российского фонда фундаментальных исследований на проведение молодежной секции  в Международной научно-практической конференции выиграл филологический факультет СФ БашГУ.

Филиал оказался в числе 46 победителей «Конкурса проектов организации российских и международных молодежных научных мероприятий». Проведение секции «Естественнонаучные методы в лингвистических исследованиях молодых ученых» поддержано на сумму 50 тысяч рублей.

«Секция пройдет в рамках Международной конференции «Современные парадигмы лингвистических исследований: методы и подходы», – рассказывает руководитель проекта, к.филол.н., доцент, зав. кафедрой германских языков Н.В. Матвеева. – Это уже традиционное для нашего факультета мероприятие. В нем принимают участие вузы республики, России и зарубежья. В 2016 году свои доклады представили наши коллеги из Китая. В этом году заявку на участие уже прислали  ученые из Казахстана, Беларуси, а также Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Челябинска, Благовещенска».

XII Международная научно-практическая конференция «Современные парадигмы лингвистических исследований: методы и подходы» пройдет 23-24 ноября 2017 г. Тематика докладов включает вопросы методологии лингвистических исследований, теории языка, типологического изучения неродственных языков, перевода и межкультурной коммуникации.

По итогам конференции будет издан сборник научных трудов «Современные парадигмы лингвистических исследований: методы и подходы».

Подробнее о конференции можно узнать из информационного письма.

453103 г.Стерлитамак, пр. Ленина, 49

тел. 8 (3473) 33-98-50, 43-22-50