Вы находитесь здесь: СФ БашГУ > Новости > День открытых дверей в СФ БашГУ

День открытых дверей в СФ БашГУ

img_98933 декабря в главном корпусе СФ БашГУ прошел День открытых дверей для школьников 9-11 классов – будущих абитуриентов вуза. В мероприятии приняли участие более 570 учащихся школ и гимназий Стерлитамака и близлежащих городов и районов РБ.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор СФ БашГУ А.А Ковальский, он рассказал об образовательной деятельности филиала, огромных возможностях и перспективах, которые открываются перед будущими студентами.

Далее абитуриенты познакомились с информацией о правилах приема в 2017 году,  предлагаемых программах подготовки бакалавров и магистров. Абитуриенты узнали об учебе в СФ БашГУ, научной деятельности, а также об активной студенческой жизни: с этой целью студенты – призеры «Студенческой весны» – подготовили праздничный концерт. Ярким завершением мероприятия стал показ фильма о филиале.

Далее гости мероприятия отправились по аудиториям, где преподаватели рассказали им о специальностях, которые можно получить в вузе, а также дали советы, как подготовиться к экзаменам.  Школьники получили возможность побывать на бесплатном мастер-классе по подготовке к школьному итоговому сочинению по литературе, а также пройти бесплатное тестирование по профессиональной ориентации.

Желаем всем абитуриентам терпения и уверенности в своих силах.

Фотоотчет в разделе «События в фотографиях»

Видеоотчет в разделе «Видеоновости»

Ленара Дусалина

453103 г.Стерлитамак, пр. Ленина, 49