Вы находитесь здесь: СФ БашГУ > Абитуриенту > Приемная комиссия > Учет индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение
Приказы о зачислении
Список поступающих
Электронный прием документов
Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме
Новости
Информация о возможности приема заявлений и необходимых документов в электронной форме
План приема
Перечень направлений (специальностей) и вступительных испытаний
Перечень направлений и вступительных испытаний в магистратуру
Расписание вступительных экзаменов
Минимальные баллы
Информация об общежитиях
Колледж
Программы вступительных испытаний, проводимых ВУЗом самостоятельно
Учет индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение
Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ОВЗ, инвалидов
Республика Крым и Севастополь
Особые права при приеме на обучение
Платное обучение
Использование материнского (семейного) капитала для оплаты стоимости обучения
Целевой прием
Информация о сроках проведения приема для каждой совокупности условий поступления
Информация о необходимости прохождения медицинского осмотра
Информация о возможности сдачи вступительных испытаний на башкирском языке
Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления в Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета
Общие правила подачи и рассмотрения апелляций
Презентации факультетов и колледжа

Учет индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение

1. Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение. Учет результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения и (или) в качестве преимущества при равенстве суммы конкурсных баллов.

2. Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов.

Поступающий представляет документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений.

3. При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета организация высшего образования может начислять баллы за следующие индивидуальные достижения:

1) наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием или аттестата о среднем общем образовании (среднем (полном) общем образовании), содержащего сведения о награждении золотой или серебряной медалью – 5 баллов;

2) наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием – 5 баллов;

3) участие и (или) результаты участия поступающих второго или третьего этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательному предмету соответствующему профилю вступительных испытаний, в олимпиадах проводимых в Университете или Университетом, и иных всероссийских, региональных и городских научных, спортивных и творческих мероприятий, проводимых в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности в 2015/16 учебном году:

за участие – 1 балл;

за диплом призера – 3 балла;

за диплом победителя – 5 баллов.

4. При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета поступающему может быть начислено за индивидуальные достижения не более 10 баллов суммарно.

5.  При приеме на обучение по программам магистратуры дополнительные баллы за индивидуальные достижения не начисляются.

453103 г.Стерлитамак, пр. Ленина, 49

тел. 8 (3473) 33-98-50, 43-22-50