Вы находитесь здесь: СФ БашГУ > Абитуриенту > Приемная комиссия > Общие правила подачи и рассмотрения апелляций
Правила приема
Информация о возможности приема заявлений и необходимых документов в электронной форме
План приема
Перечень направлений (специальностей) и вступительных испытаний
Перечень направлений и вступительных испытаний в магистратуру
Приказы о зачислении
Минимальные баллы
Информация об общежитиях
Колледж
Программы вступительных испытаний, проводимых ВУЗом самостоятельно
Учет индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение
Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ОВЗ, инвалидов
Республика Крым и Севастополь
Особые права при приеме на обучение
Платное обучение
Использование материнского (семейного) капитала для оплаты стоимости обучения
Целевой прием
Информация о сроках проведения приема для каждой совокупности условий поступления
Информация о необходимости прохождения медицинского осмотра
Информация о возможности сдачи вступительных испытаний на башкирском языке
Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления в Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета
Общие правила подачи и рассмотрения апелляций
Презентации факультетов и колледжа

Общие правила подачи и рассмотрения апелляций

По результатам вступительного испытания, проводимого БашГУ самостоятельно, поступающий (доверенное лицо) имеет право подать в апелляционную комиссию апелляцию о нарушении, по мнению поступающего, установленного порядка проведения вступительного испытания и (или) о несогласии с полученной оценкой результатов вступительного испытания.

В ходе рассмотрения апелляции проверяется соблюдение установленного порядка проведения вступительного испытания и (или) правильность оценивания результатов вступительного испытания.

Апелляция подается в день объявления результатов вступительного испытания или в течение следующего рабочего дня. Апелляция о нарушении установленного порядка проведения вступительного испытания также может быть подана в день проведения вступительного испытания.

Рассмотрение апелляции проводится не позднее следующего рабочего дня после дня ее подачи.

Поступающий (доверенное лицо) имеет право присутствовать при рассмотрении апелляции. С несовершеннолетним поступающим (до 18 лет) имеет право присутствовать один из родителей или законных представителей, кроме несовершеннолетних, признанных в соответствии с законом полностью дееспособными до достижения совершеннолетия.

После рассмотрения апелляции апелляционная комиссия принимает решение об изменении оценки результатов вступительного испытания или оставлении указанной оценки без изменения.

Оформленное протоколом решение апелляционной комиссии доводится до сведения поступающего (доверенного лица). Факт ознакомления поступающего (доверенного лица) с решением апелляционной комиссии заверяется подписью поступающего (доверенного лица).

В случае проведения вступительного испытания с использованием дистанционных технологий организация обеспечивает рассмотрение апелляций с использованием дистанционных технологий.

453103 г.Стерлитамак, пр. Ленина, 49

тел. 8 (3473) 33-98-50, 43-22-50