Вы находитесь здесь: СФ БашГУ > Абитуриенту > Приемная комиссия > Информация о необходимости прохождения медицинского осмотра
Электронный прием документов
Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме
Информация о возможности приема заявлений и необходимых документов в электронной форме
План приема
Перечень направлений (специальностей) и вступительных испытаний
Перечень направлений и вступительных испытаний в магистратуру
Приказы о зачислении
Расписание вступительных экзаменов
Минимальные баллы
Информация об общежитиях
Колледж
Программы вступительных испытаний, проводимых ВУЗом самостоятельно
Учет индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение
Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ОВЗ, инвалидов
Республика Крым и Севастополь
Особые права при приеме на обучение
Платное обучение
Использование материнского (семейного) капитала для оплаты стоимости обучения
Целевой прием
Информация о сроках проведения приема для каждой совокупности условий поступления
Информация о необходимости прохождения медицинского осмотра
Информация о возможности сдачи вступительных испытаний на башкирском языке
Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления в Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета
Общие правила подачи и рассмотрения апелляций
Презентации факультетов и колледжа
Контактная информация

ИНФОРМАЦИЯ О НЕОБХОДИМОСТИ (ОТСУТСТВИИ НЕОБХОДИМОСТИ) ПРОХОЖДЕНИЯ ПОСТУПАЮЩИМИ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО ОСМОТРА (ОБСЛЕДОВАНИЯ)

В соответствии с пунктом 74 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Минобрнауки России от 14 октября 2015 г. № 1147; Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. № 697 «Об утверждении перечня специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности»; Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12.04.2011 № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) и Порядком проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжёлых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования):

По программам бакалавриата

44.03.01

Педагогическое образование

44.03.02

Психолого-педагогическое образование

44.03.04

Профессиональное обучение (по отраслям)

44.03.05

Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

По специальностям среднего профессионального образования (колледж):

44.02.02

Преподавание в начальных классах

44.02.03

Педагогика дополнительного образования

44.02.04

Специальное дошкольное образование

44.02.05

Коррекционная педагогика в начальном образовании

44.02.01

Дошкольное образование

Поступающему необходимо предоставить оригинал или копию медицинской справки формы 086-У, содержащей сведения о прохождении врачей-специалистов:

1) Дерматовенеролог;

2) Оториноларинголог;

3) Стоматолог.

Медицинское заключение признается действительным, если оно получено не ранее года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний.

453103 г.Стерлитамак, пр. Ленина, 49

тел. 8 (3473) 33-98-50, 43-22-50