Вы находитесь здесь: СФ БашГУ > Абитуриенту > Приемная комиссия > Информация о необходимости прохождения медицинского осмотра
Правила приема
Информация о возможности приема заявлений и необходимых документов в электронной форме
План приема
Перечень направлений (специальностей) и вступительных испытаний
Перечень направлений и вступительных испытаний в магистратуру
Приказы о зачислении
Минимальные баллы
Информация об общежитиях
Колледж
Программы вступительных испытаний, проводимых ВУЗом самостоятельно
Учет индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение
Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ОВЗ, инвалидов
Республика Крым и Севастополь
Особые права при приеме на обучение
Платное обучение
Использование материнского (семейного) капитала для оплаты стоимости обучения
Целевой прием
Информация о сроках проведения приема для каждой совокупности условий поступления
Информация о необходимости прохождения медицинского осмотра
Информация о возможности сдачи вступительных испытаний на башкирском языке
Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления в Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета
Общие правила подачи и рассмотрения апелляций
Презентации факультетов и колледжа
Электронная образовательная среда

ИНФОРМАЦИЯ О НЕОБХОДИМОСТИ (ОТСУТСТВИИ НЕОБХОДИМОСТИ) ПРОХОЖДЕНИЯ ПОСТУПАЮЩИМИ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО ОСМОТРА (ОБСЛЕДОВАНИЯ)

В соответствии с пунктом 74 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Минобрнауки России от 14 октября 2015 г. № 1147; Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. № 697 «Об утверждении перечня специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности»; Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12.04.2011 № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) и Порядком проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжёлых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования):

По программам бакалавриата

44.03.01

Педагогическое образование

44.03.02

Психолого-педагогическое образование

44.03.04

Профессиональное обучение (по отраслям)

44.03.05

Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

По специальностям среднего профессионального образования (колледж):

44.02.02

Преподавание в начальных классах

44.02.03

Педагогика дополнительного образования

44.02.04

Специальное дошкольное образование

44.02.05

Коррекционная педагогика в начальном образовании

44.02.01

Дошкольное образование

Поступающему необходимо предоставить оригинал или копию медицинской справки формы 086-У, содержащей сведения о прохождении врачей-специалистов:

1) Дерматовенеролог;

2) Оториноларинголог;

3) Стоматолог.

Медицинское заключение признается действительным, если оно получено не ранее года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний.

453103 г.Стерлитамак, пр. Ленина, 49

тел. 8 (3473) 33-98-50, 43-22-50